В Череповце осужден сотрудник ФСКН, раскрывавший дела при помощи кулаков. Еще 14 его подельников ждут приговора :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:29 28/11/2012

В Череповце осужден сотрудник ФСКН, раскрывавший дела при помощи кулаков. Еще 14 его подельников ждут приговора

«Обвиняемый с другими оперативными сотрудниками доставлял в отдел задержанных, а в двух случаях и их близких, которых забирали непосредственно из квартир после незаконного в них проникновения с использованием ключей, отобранных у задержанных. Злоумышленники наносили им побои, а в ряде случаев сковывали руки наручниками или скотчем за спиной, ставили на колени и избивали»

Вынесен приговор 28-летнему бывшему оперативному сотруднику Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области Андрею Смирнову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 4 эпизода), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает 27 ноября пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2009 и 2011 годах, действуя в составе организованной преступной группы, Смирнов неоднократно избивал местных жителей с

«Обвиняемый с другими оперативными сотрудниками доставлял в отдел задержанных, а в двух случаях и их близких, которых забирали непосредственно из квартир после незаконного в них проникновения с использованием ключей, отобранных у задержанных. Злоумышленники наносили им побои, а в ряде случаев сковывали руки наручниками или скотчем за спиной, ставили на колени и избивали», - сообщает СК РФ.

От действий преступников пострадали трое мужчин, несовершеннолетний, две женщины.

Кроме того, в 2011 году обвиняемый попытался путем мошенничества похитить у задержанного и его подруги 650 тысяч рублей, убедив их, что может смягчить меру пресечения и помочь избежать уголовного преследования.

Уголовное дело в отношении Андрея Смирнова было выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В настоящее время следственными органами во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России продолжается расследование уголовных дел в отношении бывшего руководителя Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области, его заместителя и двенадцати оперативных сотрудников о злоупотреблении и превышении должностных полномочий, мошенничестве, кражах, грабежах, незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков, хищении наркотических средств и получении взяток в значительном и особо крупном размере. Четверо из них находятся под стражей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки