В Москве трех сотрудников Центра спецназначения вневедомственной охраны МВД обвинили в превышении полномочий :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

07:12 28/11/2012

В Москве трех сотрудников Центра спецназначения вневедомственной охраны МВД обвинили в превышении полномочий

По версии следствия, они организовали незаконную перевозку граждан на служебном транспорте

В Москве трем сотрудникам Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД РФ предъявлено обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, заместитель начальника ЦСН ВО МВД Владимир Волосников, инспектор группы организации эксплуатации автотранспорта отделения материально-технического обеспечения и связи СПП ЦСН ВО МВД Ольга Трутко и старший инспектор по особым поручениям отдела оперативного управления и подготовки информации Центра мониторинга безопасности дорожного движения ЦСН Владимир Белятко организовали незаконную перевозку граждан на служебном транспорте.

«По версии следствия, с 3 октября по 23 ноября 2012 года Белятко, находясь в Москве, решил незаконно организовать перевозки граждан и грузов на служебном автотранспорте полиции и с этой целью обратился к своему знакомому – бывшему сотруднику органов внутренних дел Собко, - сообщает пресс-служба СК РФ. - Тот, располагая сведениями о возможности Волосникова и Трутко использовать служебный автотранспорт, предложил им оказывать гражданам указанные услуги за незаконное денежное вознаграждение. Согласившись, Волосников через свою подчиненную Трутко давал указания сотруднику комендатуры перевозить граждан из аэропорта «Домодедово» в Москву. При этом водитель был в форменном обмундировании и получал служебную автомашину марки Форд Фокус с нанесенным галографическим изображением «полиция» и проблесковыми маячками синего цвета.

Оказывая пособничество должностным лицам, Белятко получал деньги за оказанные услуги.

На данный момент следствием установлен факт получения в общей сложности 210 тысяч рублей, часть из которых через Собко Белятко передал Волосникову и Трутко.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки