Задержан бывший замначальника ГИБДД по Забайкалью, торговавший водительскими правами :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

23:16 24/11/2012

Задержан бывший замначальника ГИБДД по Забайкалью, торговавший водительскими правами

Общая сумма взяток, установленная следствием к настоящему моменту, составляет более 1 млн. рублей

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника УГИБДД УМВД РФ по Забайкальскому краю Сергея Уханова, его бывшего заместителя Александра Федорова, а также жителя Читы Николая Ширканова. Уханов и Федоров подозреваются в получении взятки за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5. ст. 290 УК РФ). Ширканов - в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2012 году Федоров вместе с начальником Ухановым получали взятки от граждан за выдачу водительских удостоверений без сдачи экзаменов, за получение госномеров с определенным сочетанием цифр и букв, а также за другие действия, входящие в должностные полномочия подозреваемых. Общая сумма взяток, установленная следствием к настоящему моменту, составляет более 1 млн. рублей.

По данным уголовного дела, часть взяток высокопоставленным полицейским передавалась через 55-летнего Николая Ширканова. По ходатайству следствия он заключен под стражу.

Федоров уволен из органов внутренних дел по собственному желанию в ноябре 2012 года. 23 ноября 2012 года его задержали в городе Кемерове. Федоров доставлен в Читу, следователи провели его допрос. Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании в отношении Федорова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Это уже третье уголовное дело, возбужденное краевым следственным управлением в отношении Сергея Уханова. Первое уголовное дело в отношении него было возбуждено 19 сентября 2012 года. Второе уголовное дело в отношении Уханова и директора филиала одной из страховых компаний возбуждено 26 сентября 2012 года. Все три уголовных дела соединены в одно производство.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, а также иные возможные соучастники преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки