В Вологодской области полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:45 23/11/2012

В Вологодской области полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

По данным следствия, полицейский помог обвиняемому в незаконной вырубке леса избежать конфискации имущества в счет погашения ущерба от вырубки

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного отделения (дислокация в селе им. Бабушкина) МО МВД России «Тотемский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 23 ноября СК РФ.

По версии следствия, в январе 2012 года указанный сотрудник изъял у подчиненного и принял к своему производству возбужденное в декабре 2011 года в отношении 47-летнего жителя Бабушкинского района уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, ущерб от которой составил более 600 тысяч рублей.

Имея в материалах уголовного дела документ, свидетельствующий о наличии у подозреваемого в собственности двух транспортных средств, он не принял мер к наложению ареста на имущество. Напротив, он позвонил своему знакомому, являющемуся братом подозреваемого, и через него посоветовал последнему снять с государственного регистрационного учета автомашины и переоформить их в собственность другого лица. Во избежание наложения ареста на имущество в рамках дела о незаконной порубке деревьев подозреваемый оформил на имя племянника право собственности на оба транспортных средства.

Осведомленный об этом сотрудник полиции направил повторный запрос в органы ГИБДД и полученный ответ об отсутствии зарегистрированных на имя подозреваемого автомашин приобщил к материалам уголовного дела.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки