В Казани осуждены полицейские, собиравшие дань с гастарбайтеров :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:21 23/11/2012

В Казани осуждены полицейские, собиравшие дань с гастарбайтеров

Мархабин и Санатуллов требовали от рабочих взятку, угрожая в противном случае привлечь их к административной ответственности

В Казани вынесен приговор в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного отдела полиции «Гвардейский» 39-летнего Ильфата Мархабина и участкового того же отдела 25-летнего Динара Санатуллова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки), сообщает 23 ноября СК РФ.

Установлено, что 20 июня 2012 года в во дворе дома по улице Ершова участковые в ходе проверки документов у 4 граждан Таджикистана, проводивших ремонтные работы здания, установили, что у них нет разрешения на работу на территории РФ. В связи с этим Мархабин и Санатуллов потребовали от рабочих передать им 2 тысячи рублей, угрожая в противном случае привлечь их к административной ответственности.

Рабочие согласились на условия полицейских, однако с собой у них оказалось только 1 тысяча 450 рублей. Тогда полицейские потребовали, чтобы рабочие сообщили своему бригадиру, чтобы на следующий день он передал им 8 тысяч рублей. После того, как мужчина отдал полицейским часть денежных средств, Мархабин и Санатуллов были задержаны.

Приговором суда Мархабину и Санатуллову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки