В Махачкале бандиты в погонах отделались условными сроками за вымогательство с применением насилия :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

01:10 23/11/2012

В Махачкале бандиты в погонах отделались условными сроками за вымогательство с применением насилия

Приговором суда Нурудинову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы условно, Магомедову - в виде 5,5 лет лишения свободы условно, Ибрагимову - в виде 5 лет лишения свободы условно. Также каждому из них назначен штраф в размере 200 тысяч рублей

В Махачкале вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции оперуполномоченным ОУР ОМ-1 УВД по городу Махачу Нурудинову, Магомеду Магомедову и Гусайну Ибрагимову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п.п. «а,в» ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия), сообщает 22 ноября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что 28 мая 2011 года полицейские незаконно задержали и доставили в отдел полиции по Советскому району Махачкалы 31-летнего местного жителя. В отделе полицаи стали избивать мужчину, требуя от него 250 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности по факту перевозки им запрещенного к свободному обороту лекарства.

Мужчина отказался передавать им деньги. Тогда Нурудинов, Магомедов и Ибрагимов привезли потерпевшего на принадлежащей ему автомашине «Лада-Калина» к одному из ломбардов, где заложили автомашину и выручили за нее 200 тысяч рублей. Деньги в последующем они присвоили себе.

Приговором суда Нурудинову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы условно, Магомедову - в виде 5,5 лет лишения свободы условно, Ибрагимову - в виде 5 лет лишения свободы условно. Также каждому из них назначен штраф в размере 200 тысяч рублей и лишение права занимать должность в органах внутренних дел сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки