В Петербурге следователи МВД подозреваются в сбыте поддельных денег :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

22:42 22/11/2012

В Петербурге следователи МВД подозреваются в сбыте поддельных денег

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты поддельные денежные купюры на сумму 2 млн. 445 тыс. рублей

В Санкт-Петербурге по подозрению в сбыте поддельных денег задержаны следователи ОМВД России по Курортному району города 33-летний Борис Сабиров и 27-летний Василий Мартынов, а также 31-летний Ринат Айбедулов, уроженец Дагестана. Об этом 22 ноября сообщает СК РФ.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Как установлено следственным путем, злоумышленники действовали на территории Санкт-Петербурга с начала 2012 года и за этот период сбыли поддельные банковские билеты ЦБ РФ на сумму более 1 млн. 500 тыс. рублей.

В частности, Мартынов вечером 23 октября 2012 года у дома по Приморскому шоссе в городе Сестрорецке сбыл местному жителю, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, поддельную банкноту достоинством 5 тыс. рублей за 2,5 тыс. рублей.

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты поддельные денежные купюры на сумму 2 млн. 445 тыс. рублей.

Следствием инициировано избрание в отношении всех задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

СК РФ отмечает, что за 9 месяцев текущего года в Санкт-Петербурге возбуждено 76 уголовных дел о совершении сотрудниками полиции преступлений различной тяжести. Речь идет о превышениях и злоупотреблениях должностными полномочиями, получении взяток, совершении хищений и других преступлениях.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки