Сотрудники московского ОМОН планировали налет на граждан Китая :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

00:26 22/11/2012

Сотрудники московского ОМОН планировали налет на граждан Китая

В середине октября 2012 года один из сотрудников ОМОН, получив информацию о том, что группа граждан КНР перевозит не менее 10 миллионов рублей, предложил своему сослуживцу совершить ограбление

Возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по городу Москве. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.п.«а, б» ч.4 ст.162 УК РФ (приготовление к разбойному нападению в составе организованной группы и в особо крупном размере), сообщает 21 ноября СК РФ.

По данным следствия, в середине октября 2012 года один из сотрудников ОМОН, получив информацию о том, что группа граждан КНР перевозит не менее 10 миллионов рублей, предложил своему сослуживцу совершить ограбление.

Разрабатывая преступный план, сослуживцы обратились еще к одному коллеге, предложив ему за вознаграждение принять участие в нападении и подыскать непосредственных его исполнителей. Однако знакомый сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

В результате при проведении оперативно-розыскных мероприятий 20 ноября 2012 года подозреваемые были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки