В Иркутске бывший начальник РУБОП и адвокат подозреваются в мошенничестве :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

10:45 18/11/2012

В Иркутске бывший начальник РУБОП и адвокат подозреваются в мошенничестве

Юдин и Егоров обратились к подследственному с предложением решить вопрос об отмене ареста за взятку в несколько миллионов рублей, которую, якобы они должны были передать сотрудникам ФСБ. На самом деле подозреваемые планировали оставить деньги себе

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего предпринимателя, бывшего начальника Восточно-Сибирского РУБОП, генерал-майора в отставке Александра Егорова и 46-летнего адвоката Александра Юдина. Егоров обвиняется по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество), Юдин подозревается по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в мае 2012 года Юдин и Егоров и решили путем обмана завладеть денежными средствами одного из подследственных, который находился в СИЗО. На тот момент интересы мужчины представлял Юдин.

Юдин и Егоров обратились к подследственному с предложением решить вопрос об отмене ареста за взятку в несколько миллионов рублей, которую, якобы они должны были передать сотрудникам ФСБ. На самом деле подозреваемые планировали оставить деньги себе.

Юдин в сентябре 2012 года уже был привлечен у уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда в отношении адвоката была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Егоров задержан региональным управлением УФСБ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки