В Таганроге молодые люди подверглись пыткам и избиениям в отделе полиции :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:32 18/11/2012

В Таганроге молодые люди подверглись пыткам и избиениям в отделе полиции

После пыток у одного из потерпевших медики зафиксировали ушиб почки и тупую травму живота, у другого – перелом руки

1 ноября 2012 года в следственные органы обратились двое жителей Таганрога 17-ти и 18-ти лет, сообщившие, что накануне вечером их подвергли избиению и пыткам в отделе полиции.

В частности, одному из них полицейские нанесли несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте около двух метров. Таким образом полицейские пытались добиться от них признаний в краже мопедов, сообщает 17 ноября пресс-служба СК РФ.

После пыток у одного из потерпевших медики зафиксировали ушиб почки и тупую травму живота, у другого – перелом руки.

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следователями допрошены потерпевшие и их родители, а также медицинские работники, осматривавшие молодых людей. Проведенное УСБ регионального МВД полиграфическое исследование показало причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению им телесных повреждений.

На основании полученных доказательств по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Также в ходе следствия будет дана юридическая оценка имеющейся информации об оказании сотрудниками полиции давления на свидетелей и потерпевших по данному уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки