В Ростовской области милиционер получил год колонии-поселения за фабрикацию дел и подкуп свидетеля :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:14 18/11/2012

В Ростовской области милиционер получил год колонии-поселения за фабрикацию дел и подкуп свидетеля

Установлено, что в апреле 2010 года Линчук внес ложные сведения в материалы проводимой им проверки. На основании этих материалов в отношении жителя села Покровское было сфабриковано уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ

В Ростовской области вынесен приговор бывшим сотрудникам МВД, сообщила 17 ноября пресс-служба Следственного комитета РФ. Бывший старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Неклиновскому району Александр Линчук признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля) и ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

Его коллеги по отделу, бывшие милиционер и инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы милиции Денис Борисенко и Александр Павленко признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в апреле 2010 года Линчук внес ложные сведения в материалы проводимой им проверки. На основании этих материалов в отношении жителя села Покровское было сфабриковано уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушение правил оборота наркотических средств). Милиционер также попытался подкупить мужчину, недостоверно указанного им в качестве понятого и которого планировалось допросить в суде. За дачу ложных показаний милиционер предложил ему 25 тысяч рублей.

Однако мужчина не захотел быть соучастником преступления и сообщил о попытке подкупа в правоохранительные органы, предоставив аудиозапись переговоров и полученные денежные средства.

Кроме того, установлено, что 18 октября 2010 года Линчук уговорил Борисенко и Павленко сфабриковать административное дело в отношении жителя Таганрога за появление в общественном месте в пьяном виде.

Преступление было выявлено при проверки жалобы мужчины на незаконные действия милиционеров по его административному задержанию.

Приговором суда Линчуку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбытием в колонии-поселении. Борисенко и Павленко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно каждому. Также осужденные лишены права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки