В Омске бывшего главаря Центра «Э» обвиняют в попытке рейдерского захвата магазина :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

04:57 17/11/2012

В Омске бывшего главаря Центра «Э» обвиняют в попытке рейдерского захвата магазина

Предприниматель Оксана Безкровная обратилась в отдел полиции № 7 по городу Омску с заявлением, в котором сообщила, что 31 октября группа молодых людей из 12 человек во главе с полковником Коваленко предприняла попытку силового захвата здания торгового комплекса, в котором она работает

Полковник полиции, на протяжении многих лет возглавлявший уголовный розыск ГУ МВД по Омской области, а также курировавший Центр по борьбе с экстремизмом, замечен в участии в рейдерском захвате местного магазина. Об этом 13 ноября сообщило издание Life News Online

Предприниматель Оксана Безкровная обратилась в отдел полиции № 7 по городу Омску с заявлением, в котором сообщила, что 31 октября группа молодых людей из 12 человек во главе с полковником Коваленко предприняла попытку силового захвата здания торгового комплекса, в котором она работает.

По ее словам, попытки захвата помещения предпринималась несколько раз. Во всех случаях переговорщиком со стороны силовиков выступал Коваленко.

9 ноября ВКоваленко во главе с группой крепких молодых людей предпринял очередную атаку на ТК. Предлогом он назвал сопровождение сотрудников «Омскэнерго», которые пришли обесточить здание.

По словам предпринимательницы Оксаны Безкровной, в торговом комплексе арендаторы располагаются на законных основаниях. Договор с арендодателем подписан до апреля 2013 года, вся оплата за аренду и коммунальные платежи вносится вовремя. Каких-либо правовых оснований выгнать предпринимателей из помещения нет.

«Нам угрожают физической расправой, говорят, что у них все схвачено в полиции, в прокуратуре, в судах. Мы просто не представляем, что нам делать дальше. Мы уже больше недели ночуем на рабочих местах», - рассказала Безкровная Life News.

Комментировать ситуацию Виктор Коваленко отказался, предложив съемочной группе Life News обратиться в ООО «Ритейл-групп». В приемной организации изданию сообщили, что ни о каком Викторе Коваленко ичего не знают, фамилию эту слышат впервые.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки