В Свердловской области проводится проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

06:31 16/11/2012

В Свердловской области проводится проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции

По предварительным данным, причиной его смерти явилась левосторонняя тотальная пневмония. Телесных повреждений при внешнем осмотре тела умершего обнаружено не было

В городе Карпинске Свердловской области проводится проверка по факту гибели задержанного в местном отделе полиции, сообщает 15 ноября пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел 14 ноября. Предварительно установлено, что около 15 часов в дежурную часть ОВД Карпинска обратилась за помощью местная жительница в связи с тем, что к ней в квартиру в доме по улице Мира пытался проникнуть неизвестный. По прибытию на место происшествия сотрудники полиции обнаружили гражданина, который вел себя неадекватно и, предположительно, находился в состоянии опьянения. В дальнейшем выяснилось, что мужчина является братом заявительницы.

Полицейские решили доставить его в отдел. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был трезв. Однако, по словам полицейских, он продолжал вести себя неадекватно. Тогда сотрудники отдела приняли решение вызвать гражданину специализированную бригаду скорой помощи для доставления его в психиатрическую клинику. Но прибывший ближе к 17 часам фельдшер «скорой помощи» констатировал смерть мужчины. По предварительным данным, причиной его смерти явилась левосторонняя тотальная пневмония. Телесных повреждений при внешнем осмотре тела умершего обнаружено не было.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Опрошены сотрудники полиции, принимаются меры к опросу медицинских работников, выезжавших в отдел полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки