В Барнауле сотрудник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

05:54 16/11/2012

В Барнауле сотрудник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве

Приговором суда оперуполномоченному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года

Вынесен приговор 28-летнему оперуполномоченному отделения по борьбе с налоговыми преступлениями ГУ МВД России по Алтайскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщил 15 ноября Следственный комитет РФ.

Установлено, что с июля по декабрь 2011 года в производстве следователя следственного отдела по городу Барнаул находилось уголовное дело об уклонении от уплаты налогов генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

Осуществлявший по данному делу оперативное сопровождение сотрудник полиции решил обманным путем завладеть денежными средствами директора. В октябре 2011 года оперативник предложил ему передать должностным лицам регионального СКР взятку в размере 700 тысяч рублей за возврат изъятого и арестованного имущества общества. Кроме того, полицейский сообщил следователю о намерении генерального директора дать взятку и предложил выступить в качестве посредника, а также изыскать безопасный способ передачи денежных средств. Не желая совершать незаконные действия, следователь обратился с рапортом к руководству.

Довести преступный умысел до конца сотруднику полиции не удалось, так как в начале ноября 2011 года при получении первой части денежных средств от фигуранта уголовного дела он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Приговором суда оперуполномоченному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки