В Кирове возбуждено дело в отношении сотрудника угрозыска, сфабриковавшего материалы проверки :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:34 16/11/2012

В Кирове возбуждено дело в отношении сотрудника угрозыска, сфабриковавшего материалы проверки

13 апреля в отдел полиции поступило сообщение о причинении жителю Кирова неустановленным лицом тяжких телесных повреждений. Полицейский не стал проводить проверку по заявлению, а также не принял мер по установлению обстоятельств произошедшего

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска отдела полиции №1. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), сообщил 15 ноября Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 13 апреля 2012 года в отдел полиции № 1 поступило сообщение о причинении жителю Кирова неустановленным лицом тяжких телесных повреждений. Полицейский не стал проводить проверку по заявлению, а также не принял мер по установлению обстоятельств произошедшего и лица, подозреваемого в совершении преступления.

Кроме того, в объяснение потерпевшего полицейский внес не соответствующие действительности сведения. По результатам проведенной проверки полицейским было вынесено заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с внесением в него заведомо ложных сведений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки