В Волгограде задержан бывший милиционер, скрывавшийся от следствия по обвинению в фальсификациях :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:17 14/11/2012

В Волгограде задержан бывший милиционер, скрывавшийся от следствия по обвинению в фальсификациях

Желая увеличить показатели в сфере выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обвиняемый совместно со своим коллегой сфальсифицировал материалы оперативно-розыскной деятельности

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска районного отдела милиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), сообщила 13 ноября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 10 октября 2007 года желая увеличить показатели в сфере выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обвиняемый совместно со своим коллегой сфальсифицировал материалы оперативно-розыскной деятельности.

Согласно подложным документам, при задержании жителя Дзержинского района за употребление наркотических средств, у мужчины был обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством – смесью героина и моноацетилморфина, общей массой свыше 36 грамм, что является особо крупным размером. В дальнейшем на основании рапорта и сфальсифицированного протокола личного досмотра мужчины и его вещей следователем отдела внутренних дел в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, где он содержался в течение 4-х месяцев.

После установления факта фальсификации уголовное преследование в отношении задержанного было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Уголовное дело в отношении сотрудников милиции было возбуждено в октябре 2009 года. Один из обвиняемых скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск, материалы дела, в отношении которого были выделены в отдельное производство. 16 октября 2012 года он был задержан на территории Волгограда. Его пособник осенью 2010 года был осужден, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки