В Казани судья, сбивший человека на пешеходном переходе, лишен водительских прав :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:29 13/11/2012

В Казани судья, сбивший человека на пешеходном переходе, лишен водительских прав

8 июня 2012 года судья, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем на пешеходном переходе в Казани допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести

В Казани привлечен к административной ответственности судья Пестречинского районного суда Татарстана. Он признан виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 2 ст. 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и лишен водительских прав сроком на два года. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, 8 июня 2012 года указанный судья, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем «Шевроле» на регулируемом пешеходном переходе в Казани допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести.

По результатам рассмотрения материалов Генеральная прокуратура РФ 23 августа 2012 года в соответствии с требованиями Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в Верховный Суд Республики Татарстан внесла представление о даче согласия на привлечение судьи к административной ответственности.

Заключением судебной коллегии Верховного Суда представление удовлетворено, и судья привлечен к ответственности.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки