В Тамбовской области перед судом предстанет следователь, организовавший ограбление жителя Воронежа :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:54 09/11/2012

В Тамбовской области перед судом предстанет следователь, организовавший ограбление жителя Воронежа

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый узнал о том, что один из жителей Воронежа на поезде направляется в Санкт-Петербург, имея при себе крупную сумму денег. Решив завладеть этими деньгами, следователь предложил совершить их хищение своему знакомому – бывшему сотруднику органов внутренних дел

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (организация грабежа в особо крупном размере), сообщила 8 ноября сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый узнал о том, что один из жителей Воронежа на поезде направляется в Санкт-Петербург, имея при себе крупную сумму денег. Решив завладеть этими деньгами, следователь предложил совершить их хищение своему знакомому – бывшему сотруднику органов внутренних дел.

Воспользовавшись своим служебным положением, следователь узнал дату отправления, номер поезда, вагона и места, на котором будет ехать потерпевший. Эту информацию он сообщил своему сообщнику. В назначенное время он и двое неустановленных следствием лиц, переодетых в форму сотрудников милиции, зашли в вагон поезда сообщением «Адлер – Санкт-Петербург», который прибыл на станцию Мичуринск-Воронежский. Там они представились потерпевшему сотрудниками ГУВД по Воронежской области и предъявили ему заранее изготовленное организатором преступления постановление о приводе якобы для производства с ним следственных действий по уголовному делу.

После этого преступники надели на мужчину наручники, вывели его вместе с находившимся при нем багажом из вагона, насильно посадили в автомобиль и вывезли в лесополосу на границе Тамбовской и Липецкой областей. Там грабители бросили мужчину, а сами с его багажом, в котором находились 21 миллион 18 тысяч рублей и личные вещи, скрылись.

Впоследствии похищенные денежные средства соучастники поделили между собой. При этом основную их часть организатор преступления присвоил себе.

Предварительное расследование по данному уголовному делу продолжалось более двух лет. Установлено, что организатором преступной группы оказался заместитель руководителя одного из следственных отделов по городу Воронежу СУ СК РФ по Воронежской области. В отношении него следствием была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом признан виновным основной исполнитель данного преступления – бывший сотрудник органов внутренних дел, который раскаялся в содеянном и начал сотрудничать со следствием, дав показания, изобличающие организатора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении организатора преступления с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки