В Псковской области полицейский получил год колонии за мошенничество :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:36 09/11/2012

В Псковской области полицейский получил год колонии за мошенничество

В феврале 2012 года полицейский решил путем обмана завладеть денежными средствами коммерсанта из города Великие Луки. С этой целью он сообщил коммерсанту, что в отношении него якобы проводятся оперативно-розыскные мероприятия

В Псковской области вынесен приговор бывшему сотруднику отдела по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий регионального УМВД России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения), сообщила 8 ноября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в феврале 2012 года полицейский решил путем обмана завладеть денежными средствами коммерсанта из города Великие Луки. С этой целью он сообщил коммерсанту, что в отношении него якобы проводятся оперативно-розыскные мероприятия. После этого мошенник потребовал за оказание своих услуг по предоставлению мнимой информации вознаграждение в размере 300 тыс. рублей. Затем сотрудник, продолжая вводить потерпевшего в заблуждение, потребовал за прекращение производства в отношении него ОРМ сначала 60 тыс. рублей, а затем 100 тыс. рублей, при получении которых был задержан.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки