В Казани перед судом предстанет полицай, избивший прохожего из хулиганских побуждений :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

04:06 09/11/2012

В Казани перед судом предстанет полицай, избивший прохожего из хулиганских побуждений

Полицейский несколько раз ударил потерпевшего кулаком в область лица и тела, причинив ему телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека, а также разбил ему очки и фонарь. Факт избиения мужчины был зафиксирован видеокамерой наружного наблюдения

Следственными органами следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора-кинолога отдела МВД России по Аксубаевскому району 29-летнего Анатолия Нудайкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), сообщила 8 ноября пресс-служба СК.

По версии следствия, днем 13 мая 2012 года в Казани 44-летний местный житель занимался ремонтом машины на территории гаражного комплекса. В течение дня на территории парковали машины сотрудники располагающегося поблизости кинологического центра МВД. Около 22 часов потерпевший увидел на территории гаражного комплекса Нудайкина, сидящего за рулем машины. Мужчина попросил убрать машину с территории. В ответ полицейский несколько раз ударил потерпевшего кулаком в область лица и тела, причинив ему телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека, а также разбил ему очки и фонарь. Факт избиения мужчины был зафиксирован видеокамерой наружного наблюдения.

При этом отморзка в погонах отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки