В Коми 9 лет колонии получил сотрудник милиции, крышевавший наркоторговцев :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:49 09/11/2012

В Коми 9 лет колонии получил сотрудник милиции, крышевавший наркоторговцев

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 Ф, ч.3 ст.33, п.п. «а», «г» ч.3 ст.228.1 и ч.2 ст.290 УК РФ

Вынесен приговор бывшему заместителю начальника отдела управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Республике Коми Игорю Карпову, сообщила 7 ноября пресс-служба Следственного комитета РФ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.33, п.п. «а», «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (организация незаконного сбыта наркотических средств организованной группой в особо крупном размере) и ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие).

Установлено, что в декабре 2010 года Карпов предупредил членов группы, торговавших наркотиками в Сыктывкаре, о готовящихся милицейских операциях против них.

С сентября по ноябрь 2010 года Карпов решил улучшить статистические показатели раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота оружия. Он дал указание одному из членов вышеуказанной группировки приобрести оружие, что тот и сделал. Впоследствии сотрудниками силовых структур оружие было изъято, виновные лица привлечены к ответственности.

Также Карповым были укрыты от учета преступления, в том числе связанные с распространением на территории Сыктывкара фальшивых денежных средств.

В декабре 2010 года по указанию Карпова и под его контролем члены организованной группы продали местной жительнице наркотическое средство в крупном размере. Непосредственно после этого женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов и привлечена к уголовной ответственности.

В августе 2010 года Карпов за общее покровительство от руководителя указанной организованной группы получил от него взятку в виде ноутбука стоимостью порядка 23 тысяч рублей. Кроме этого, руководитель группировки неоднократно оплачивал счета Карпова в увеселительных заведениях Сыктывкара.

Приговором суда Карпову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, в течение 2 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки