По делу о пытках Вячеслава Мерехи допрошены медики и следователи :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:12 09/11/2012

По делу о пытках Вячеслава Мерехи допрошены медики и следователи

В частности была допрошена старший следователь Предгорного МСО СУ СК РФ по Ставропольскому краю Карина Тамирова, которая расследовала дело Мерехи на первоначальном этапе. При проведении расследования Тамирова большую часть времени интересовалась "сексуальной жизнью" потерпевшего

Сегодня, 8 ноября, в Предгорном районном суде (ст.Есентукская, Ставропольский край) прошло очередное заседание по делу Вячеслава Мерехи. Защита подсудимых, четверых экс-участковых уполномоченных милиции, обвиняющихся в пытках и насилии над мужчиной, опрашивала сегодня свидетелей, сообщает Фонд «Общественный вердикт».

Первыми были допрошены врачи и сотрудники Предгорной центральной районной больницы, куда Мереха был доставлен после получения травм.

Медики сообщили, что Мереха не мог забыть или перепутать под действием наркоза то, о чем он говорил в своих показаниях. Также врач, проводивший операцию Мерехе, заявил, что, по его мнению, причиной заражения крови, которое и потребовало оперативного вмешательства, стала травма.

Далее были допрошены следователи Предгорного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Ставропольскому краю, которые первоначально расследовали обстоятельства преступления. Гособвинитель указал суду, что следователи, согласно нормам уголовно-процессуального законодательства являются одними из участников процесса со стороны обвинения. Их привлечение в качестве свидетелей со стороны защиты вызывает вопросы.

В частности была допрошена старший следователь Предгорного МСО СУ СК РФ по Ставропольскому краю Карина Тамирова, которая расследовала дело Мерехи на первоначальном этапе. При проведении расследования Тамирова большую часть времени интересовалась "сексуальной жизнью" потерпевшего. (Напомним, что потерпевший был изнасилован и избит в милиции). Впоследствии дело Мерехи было передано в Следственное управление СК по Ставропольскому краю, а должностные лица Предгорного МСО получили дисциплинарные взыскания.

Следующее судебное заседание пройдет 9 ноября, начало в 10.00.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки