В Челябинской области полицейские отвезли задержанного в лес, избили и оставили там :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

12:41 07/11/2012

В Челябинской области полицейские отвезли задержанного в лес, избили и оставили там

Мужчина ночью пришел в отдел полиции, чтобы написать заявление по факту избиения, но там у него принять заявление отказались

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела МВД России по Еткульскому району, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия). Об этом 6 ноября сообщило Следственное управление СК России по Челябинской области.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября 2012 года двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Еткульского района выехали по вызову в кафе, расположенное на автодороге «город Челябинск - поселок Октябрьский» около села Еткуль. В кафе находился пьяный мужчина, который, по мнению персонала заведения, нарушал общественный порядок.

Сотрудники полиции вывезли мужчину в лес за селом Еткуль, где избили, причинив легкий вред здоровью, и оставили.

Мужчина ночью пришел в отдел полиции, чтобы написать заявление по факту избиения, но там у него принять заявление отказались.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки