Перед судом предстанет следователь ГУВД по Алтайскому краю, обвиняемый в получении взятки :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:09 07/11/2012

Перед судом предстанет следователь ГУВД по Алтайскому краю, обвиняемый в получении взятки

Несмотря на то, что следователь не прошел проводимой органами внутренних дел аттестации и был уволен из ГУ МВД по Алтайскому краю, он в настоящее время занимает должность руководителя одного из следственных отделов в ГУ МВД РФ по Республике Алтай

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного управления ГУВД России по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное в особо крупном размере), сообщил 6 ноября Следственный комитет РФ.

По данным следствия, в феврале 2011 года обвиняемый, являясь руководителем следственной группы, расследующей уголовное дело, решил получить взятку в виде имущества. Он потребовал от находящейся под подпиской о невыезде жительницы города Бийска приобрести для него канцелярский набор стоимостью 15 тысяч рублей и в случае выполнения данного требования пообещал ей выдать разрешение для поездки в город Москву. После получения взятки следователь выполнил свою часть «сделки».

Кроме того, в марте 2011 года следователь ввел в заблуждение обвиняемую жительницу Бийска относительно возможности изменения меры пресечения ее дочери, также проходящей в качестве обвиняемой по уголовному делу, и потребовал передать ему через посредника 3 млн руб. Через месяц часть суммы в размере 20 тысяч долл. была передана женщиной неосведомленному о преступном характере действий посреднику. При попытке задержания сотрудниками ФСБ, посредник скрылся с места происшествия, выбросив переданные ему денежные средства, в связи с чем преступные действия обвиняемого следователя не были доведены до конца.

Несмотря на то, что следователь не прошел проводимой органами внутренних дел аттестации и был уволен из ГУ МВД по Алтайскому краю, он в настоящее время занимает должность руководителя одного из следственных отделов в ГУ МВД РФ по Республике Алтай.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрении по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки