В Хабаровском крае осужден милиционер, прокативший на капоте сотрудника ДПС :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

22:52 06/11/2012

В Хабаровском крае осужден милиционер, прокативший на капоте сотрудника ДПС

Приговором суда Золкину назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Хабаровском крае вынесен приговор 44-летнему бывшему оперуполномоченному милиции Александру Золкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщил 6 ноября сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что ночью 26 августа 2010 года Золкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Субару Легаси». На одной из улиц поселка Ванино Хабаровского края его остановил дежурный экипаж ДПС. Сотрудники попросили водителя предъявить документы. Мужчина ответил отказом, более того, он совершил наезд на одного из инспекторов. Сотрудник ДПС оказался на капоте автомашины, однако Золкин не остановился машину и поехал дальше с инспектором на капоте.

Через несколько метров автомобиль злоумышленника был блокирован патрульной машиной. Во время следствия мужчина вину не признал.

Приговором суда Золкину назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки