В Н.Новгороде перед судом предстанут полицейские, отметившие праздник похищением, избиением и ограблением прохожего :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

08:02 02/11/2012

В Н.Новгороде перед судом предстанут полицейские, отметившие праздник похищением, избиением и ограблением прохожего

Таким образом полицейские отметили свой профессиональный праздник

Завершено расследование уголовного дело в отношении троих оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 1 города Нижнего Новгорода. Они объвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 10 ноября 2011 года, когда в России отмечается день полиции, в вечернее время около магазина два майора и лейтенант полиции незаконно остановили автомашину, силой вытащили 33-летнего водителя и беспричинно избили его.

Затем полицаи усадили мужчину в свою машину и повезли его в его же квартиру. При этом бандиты в погонах неправомерно завладели и машиной потерпевшего. В квартире они продолжили избиение гражданина и похитили у него ноутбук, диски и денежные средства, причинив ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

На этом полицаи не остановили и повезли задержанного в отдел полиции. В служебном кабинете они надели на его голову пакет, и продолжили избиение. При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли. Закончив издевательство и похитив у него 22 тысячи рублей, они отпустили потерпевшего.

После возбуждения уголовного дела обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки