В Ивановской области перед судом предстанет замначальника ИВС, избивший обвиняемого :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

10:37 30/10/2012

В Ивановской области перед судом предстанет замначальника ИВС, избивший обвиняемого

20 апреля 2012 года в камере ИВС Устинов с целью принуждения обвиняемого к уборке помещения схватил его за ногу и стащил со спального места. Затем, придавив обвиняемого ногой к полу, несколько раз ударил кулаком и ногой по лицу и телу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника изолятора временного содержания МО МВД России «Южский» Дмитрия Устинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 29 октября пресс-служба СК.

По версии следствия, 20 апреля 2012 года в камере ИВС Устинов с целью принуждения обвиняемого к уборке помещения схватил его за ногу и стащил со спального места. Затем, придавив обвиняемого ногой к полу, несколько раз ударил кулаком и ногой по лицу и телу. В результате действий Устинова потерпевшему был причинен перелом костей носа и кровоподтеки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки