Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь
Поиск:Беспредел10:32 30/10/2012В Кирове условный срок получили полицаи, избившие задержанного14 ноября 2011 года злоумышленники задержали мужчину, которого избили руками и ногами, требуя от него признательных показаний в совершении преступления Вынесен приговор двум бывшим сотрудникам уголовного розыска УМВД по Кирову 30-летнему Олегу Першину и 24-летнему Рашиду Гизатуллину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 29 октября пресс-служба СК РФ.
Установлено, что 14 ноября 2011 года с целью проверки на причастность к совершению грабежа в отдел полиции был доставлен 24-летний житель поселка Лянгасово. Злоумышленники отвели задержанного в один из кабинетов, где избили руками и ногами, требуя от него признательных показаний в совершении преступления. Приговором суда Гизатуллину и Першину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах внутренних дел сроком на 2 года. Кроме того, с виновных в пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда в общей сложности 95 тысяч рублей. Архив рубрики Добавить комментарий:
|
Последние поступления:
Последние комментарии:
Портреты:
Юрий Домбровский
Распространение антисоветских измышлений В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»
Судьбы:
Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни «Не списывайте все преступления на воров и не делайте из них козлов отпущения. Мы несем свой крест чистоты воровской жизни. Она чище, чем вся ваша государственная конюшня..."
Рослаг:
ФКУ ИК-17 Омутнинск Кировская область
«У заключённого, впервые попавшего на ИК-17, неприятности начинаются с того момента, как автозак, везущий арестантов, пересекает ворота этого учреждения. Воронок окружает дежурящая в этот день смена с дубинками и собаками, и начинается так называемая «приёмка», заключающаяся в том, что каждый вновь прибывший бежит мимо построившихся ФСИНовцев, которые бьют его резиновыми дубинками до тех пор, пока он не падает лицом вниз». Небольшая цитата из рассказа, дающая понять, о чем пойдет речь в письме. Какие-то комментарии тут излишни. Предлагаем ознакомиться с полным текстом:
|
|