В Кирове условный срок получили полицаи, избившие задержанного :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

10:32 30/10/2012

В Кирове условный срок получили полицаи, избившие задержанного

14 ноября 2011 года злоумышленники задержали мужчину, которого избили руками и ногами, требуя от него признательных показаний в совершении преступления

Вынесен приговор двум бывшим сотрудникам уголовного розыска УМВД по Кирову 30-летнему Олегу Першину и 24-летнему Рашиду Гизатуллину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 29 октября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что 14 ноября 2011 года с целью проверки на причастность к совершению грабежа в отдел полиции был доставлен 24-летний житель поселка Лянгасово. Злоумышленники отвели задержанного в один из кабинетов, где избили руками и ногами, требуя от него признательных показаний в совершении преступления.

Приговором суда Гизатуллину и Першину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах внутренних дел сроком на 2 года. Кроме того, с виновных в пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда в общей сложности 95 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки