В Пензенской области взяты под стражу полицаи, пытавшие задержанных электрошокером :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:10 26/10/2012

В Пензенской области взяты под стражу полицаи, пытавшие задержанных электрошокером

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств)

Двум сотрудникам отдела полиции по Пензенскому району УВД области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как сообщает 25 октября пресс-служба СК, 27 сентября 2012 года в помещение отдела полиции по Пензенскому району Пензенской области были доставлены двое молодых людей для установления местонахождения их знакомого, подозреваемого в совершении преступления.

В одном из кабинетов отдела сотрудники угозыска стали избивать задержанных руками и ногами, а также неоднократно применили в отношении молодых людей специальное средство «электрошокер». В результате одному из задержанных были причинены телесные повреждения в виде ссадин овальной формы на различных частях тела и кровоподтеки в области конечностей.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении двоих сотрудников полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проверяются иные сотрудники отдела полиции на причастность к совершению вышеуказанного преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки