На суде по делу участковых, обвиняемых в насилии над Вячеславом Мерехой, заслушали показания свидетелей защиты :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

23:05 25/10/2012

На суде по делу участковых, обвиняемых в насилии над Вячеславом Мерехой, заслушали показания свидетелей защиты

Бывший милиционер утверждает, что Мереха сообщил ему, что травмы были получены в результате бытового конфликта. Однако свидетели защиты милиционеров не смогли объяснить, отвечая на вопрос адвоката Фонда «Общественный вердикт», зачем они приезжали в больницу

В Предгорном районном суде Ставропольского края продолжаются слушания по делу четырех экс-участковых, обвиняемых в пытках и насилии над местным жителем Вячеславом Мерехой. В ходе судебного заседания были допрошены свидетели защиты - трое сотрудников милиции, сообщает 25 октября Фонд «Общественный вердикт».

В ходе допроса одного из свидетелей выяснилось, что милиционеры приезжали к потерпевшему Мерехе в больницу на следующий день после случившегося. По словам потерпевшего, милиционеры предлагали замять дело, однако свидетель настаивал на том, что таких предложений он не делал.

Бывший милиционер утверждает, что Мереха сообщил ему, что травмы были получены в результате бытового конфликта. Однако свидетели защиты милиционеров не смогли объяснить, отвечая на вопрос адвоката Фонда «Общественный вердикт», зачем они приезжали в больницу. Свидетель подтвердил, что с врачами они не разговаривали и историю болезни потерпевшего не смотрели Соответственно неясно, для чего они приезжали в больницу.

Также в показаниях свидетелей защиты участковых имеются противоречия: один свидетель утверждает, что они приезжали в больницу к потерпевшему лишь один раз, другой, что дважды.

Следующее заседание состоится 8 ноября.

Подробнее о деле Вячеслава Мерехи: http://publicverdict.ru/topics/cases/10301.html


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки