В Свердловской области сотрудники отдела МВД по противодействию коррупции обвиняются в вымогательстве взятки :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

23:50 19/10/2012

В Свердловской области сотрудники отдела МВД по противодействию коррупции обвиняются в вымогательстве взятки

C августа 2012 года обвиняемые вымогали у одного из екатеринбургских предпринимателей взятку за прекращение проверочных мероприятий

Начальнику межрайонного отдела №7 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и оперуполномоченному этого же отдела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки в крупном размере). Об этом 19 октября сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, с августа 2012 года обвиняемые вымогали у одного из екатеринбургских предпринимателей взятку за прекращение проверочных мероприятий. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, в связи с чем сотрудниками регионального СК России и УФСБ России была спланирована операция по изобличению злоумышленников. 18 октября непосредственно после получения от предпринимателя денег в размере 200 тысяч рублей они были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки