В Смоленске перед судом предстанет банда силовиков, похищавших цыган ради выкупа :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

23:42 19/10/2012

В Смоленске перед судом предстанет банда силовиков, похищавших цыган ради выкупа

Информаторами преступной группы были цыгане - отец и сын, проживающие на территории Смоленской области. Для совершения преступлений обвиняемые использовали огнестрельное и травматическое оружие, форменное обмундирование сотрудников силовых структур

В Смоленске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСКН России Московской области, бывших старшего инспектора управления организации дознания ГУ МВД России по Московской области и инспектора ДПС ГУ МВД РФ ГИБДД по Московской области, а также жителя Московской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (участие в банде), ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений), ст.163 УК РФ (вымогательство) и ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). В связи с тем, что обвиняемые заключили досудебное соглашение со следствием, уголовное дело в отношении них было выделено в отдельное производство, сообщает 19 октября пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2010 году житель Московской области создал банду, основной целью которой было похищение богатых цыган, не имеющих активной поддержки среди лиц одной с ними народности.

Информаторами преступной группы были цыгане - отец и сын, проживающие на территории Смоленской области. Для совершения преступлений обвиняемые использовали огнестрельное и травматическое оружие, форменное обмундирование сотрудников силовых структур.

Так, в феврале и августе 2011 года в городах Смоленске и Ярцево в домах, где проживали цыгане, бандиты инсценировали проведение обысков, при этом подкинули порошок, похожий на наркотик, обнаружение которого должно было послужить основанием для задержания потерпевших. В результате злоумышленники с целью получения от родственников выкупа, инсценировав задержание, похитили двух цыган, которых увезли на территорию Московской области. Впоследствии одного из потерпевших члены банды отпустили после получения выкупа в размере 700 тысяч рублей, за освобождение второго пострадавшего обвиняемые потребовали 1,5 миллиона рублей. Однако в связи с возникшей реальной возможностью их задержания и разоблачения они были вынуждены освободить потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении организатора и руководителя банды, а также еще троих участников продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки