В Архангельске осужден полицай, избивший двух несовершеннолетних :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:50 19/10/2012

В Архангельске осужден полицай, избивший двух несовершеннолетних

Установлено, что Сенин, получив сообщение о совершении кражи имущества, 30 июня 2011 года задержал двух подростков. Требуя от них признательных показаний, полицейский избил детей

Вынесен приговор старшему оперуполномоченному отдела ОРЧ УР УМВД России по городу Архангельску Павлу Сенину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 18 октября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что Сенин, получив сообщение о совершении кражи имущества, 30 июня 2011 года задержал двух подростков. Требуя от них признательных показаний, полицейский избил детей.

В результате незаконных действий Сенина одному из подростков был причинен легкий вред здоровью, а второму - побои. Сенин вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах связанные с исполнением функций представителя власти, в течение 3 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки