В Хабаровском крае трое сотрудников угрозыска признаны виновными в мошенничестве :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:19 19/10/2012

В Хабаровском крае трое сотрудников угрозыска признаны виновными в мошенничестве

В октябре 2010 года в правоохранительные органы обратился предприниматель с заявлением об угоне его грузовика. Оперуполномоченные быстро установили местонахождение самосвала. Они сообщили заявителю, что нашли грузовик, но он его не увидит, пока не заплатит

Вынесен приговор бывшим оперуполномоченным уголовного розыска ОВД по Амурскому району: 26-летнему Алексею Леонтьеву, 27-летнему Максиму Шевелеву, 26-летнему Андрею Марфину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщила 18 октября пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в октябре 2010 года в правоохранительные органы обратился предприниматель с заявлением об угоне его грузовика: злоумышленник попросил самосвал на несколько дней, а затем скрылся на нем в неизвестном направлении.

Оперуполномоченные быстро установили местонахождение беглеца и самосвала. Они сообщили заявителю, что нашли грузовик, но он его не увидит, пока не заплатит им 300 тысяч рублей. Мужчина сообщил об этом сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. Все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб и следственных органов.

23 октября 2010 года оперуполномоченные показали предпринимателю фотографии, принадлежащего ему самосвала. Мужчина передал им 300 тысяч рублей, после чего милиционеры были задержаны. Во время следствия Шевелев и Леонтьев дали признательные показания, Марфин вину не признал.

Приговором суда Шевелеву и Леонтьеву назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы, Марфину - 1 год и 3 месяца. Стоит отметить, что Марфин остается под стражей по другому уголовному делу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки