В Кемеровской области завершено расследование дела полицаев, избивших подростков :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:15 19/10/2012

В Кемеровской области завершено расследование дела полицаев, избивших подростков

20 ноября 2011 года обвиняемые подъехали на личном автомобиле к двум подросткам 15-ти и 14-ти лет. Они попросили их представиться, после чего нанесли несколько ударов и заставили сесть в машину, а затем продолжили избиение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников полиции МО МВД России «Осинниковский». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 18 октября пресс-служба СК.

По версии следствия, 20 ноября 2011 года обвиняемые, работая по заявлению об угоне, подъехали на личном автомобиле к двум подросткам 15-ти и 14-ти лет. Они попросили их представиться, после чего нанесли несколько ударов и заставили сесть в машину, а затем продолжили избиение. При этом полицейские сами не представились и были в гражданской одежде. Потерпевших доставили в отдел, где выяснили, что к угонам они никакого отношения не имеют. После того, как подростков отпустили, те обратились за медицинской помощью.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки