Взят под домашний арест сотрудник ДПС, получивший взятку от похитителя 8-летней Даши Поповой :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

05:17 17/10/2012

Взят под домашний арест сотрудник ДПС, получивший взятку от похитителя 8-летней Даши Поповой

Подозреваемый дал признательные показания об обстоятельствах получения взятки, раскаялся в содеянном и активно сотрудничает со следствием

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Аксайскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), сообщает 16 октября пресс-служба СК.

По версии следствия, 27 сентября 2012 года на Аксайском проспекте около въезда в Ростов-на-Дону подозреваемый остановил автомобиль «Хендай Элантра», у водителя которого имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Подозреваемый потребовал у водителя 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

Для получения денежных средств он сопроводил водителя к находящемуся неподалеку рынку «Классик», где согласился на уменьшение требуемой суммы и получил от бывшей супруги правонарушителя 15 тысяч рублей. В этот же день водитель «Хендая Элантра» задержан по подозрению в совершении похищения 8-летней Даши Поповой. В ходе допроса он сообщил сведения о совершенном сотрудником ГИБДД должностном преступлении, которые незамедлительно стали проверяться следователями, а также сотрудниками уголовного розыска и собственной безопасности областного ГУ МВД РФ.

Проведенными мероприятиями установлена личность инспектора ДПС. Подозреваемый дал признательные показания об обстоятельствах получения взятки, раскаялся в содеянном и активно сотрудничает со следствием.

В ходе следствия он уволен из органов внутренних дел. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки