В рамках дела о хищениях сантехники в ООО «Аквалик» задержан сотрудник подразделения столичного УБЭП :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

04:46 17/10/2012

В рамках дела о хищениях сантехники в ООО «Аквалик» задержан сотрудник подразделения столичного УБЭП

Первоначально был задержан оперуполномоченный 2 отделения 11 отдела 2 ОРЧ по линии БЭП ГУ МВД по городу Москве Андрей Лявыкин. Сегодня задержан заместитель начальника 9-го отдела УЭБ и ПК ГУ МВД по г. Москве Лев Глухов. По версии следствия, в 2009 году Лявыкин и Глухов, действуя совместно с другими сотрудниками УБЭП вступили в преступный сговор, направленный на хищение имущества ООО «Аквалик»

В рамках расследования уголовного дела о хищениях сантехники в ООО «Аквалик», возбужденного в отношении неустановленных сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (УБЭП и ПК) ГУ МВД по городу Москве, задержан еще один человек.

Первоначально был задержан оперуполномоченный 2 отделения 11 отдела 2 ОРЧ по линии БЭП ГУ МВД по городу Москве Андрей Лявыкин. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня в ходе совместных мероприятий, проведенных следователями ГСУ СК России по г.Москве и сотрудниками УСБ ГУ МВД по г. Москве задержан заместитель начальника 9-го отдела УЭБ и ПК ГУ МВД по г. Москве Лев Глухов.

По версии следствия, в 2009 году Лявыкин и Глухов, действуя совместно с другими сотрудниками УБЭП вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение сантехнических товаров имущества ООО «Аквалик» в особо крупном размере путем совершения мошенничества с использованием своего служебного положения.

Обвиняемыми и их сообщниками были инициированы оперативно-розыскные мероприятия в помещении склада ООО «Аквалик», в ходе которых изъято сантехническое оборудование на сумму более 3 млн. долларов США. В дальнейшем изъятая продукция была передана на ответственное хранение ООО «Найс», фактически учрежденному одним из соучастников. Учредитель этой фирмы незаконно реализовал часть продукции в размере 50 тыс. долларов США.

Затем еще один соучастник обвиняемых изготовил подложные документы, которые послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении и дальнейшего получения в установленном законом порядке решения суда об утилизации изъятой сантехнической продукции. В суд было предоставлено письмо о якобы уничтожении изъятой в ООО «Аквалик» сантехнической продукции. Следствие полагает, что соучастниками было похищено имущество этой фирмы на сумму около 95 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки