В Кемерово вынесен приговор мошенникам из управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

03:51 17/10/2012

В Кемерово вынесен приговор мошенникам из управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД

13 и 14 июля полицейские, находясь в командировке, провели обыски в ряде коммерческих фирм, после чего стали требовать от владельцев фирм деньги за невыполнение обязанностей по изъятию интересующих следствие документов

В Кемеровской области вынесен приговор двум сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Руслану Габитову и Василию Линькову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает 16 октября пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что 13 июля 2012 года сотрудники полиции, находясь в служебной командировке, провели обыск в помещении одной из кемеровских фирм. Хозяйке фирмы полицейские сообщили ложные сведения о том, что у них имеются законные основания на проведение обыска в ее квартире. За отказ от проведения обыска полицаи потребовали от потерпевшей 500 тысяч рублей.

Женщина согласилась на условия мошенников и передала им более 400 тысяч рублей, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Кроме того, на следующий день обвиняемые при производстве обыска в помещении уже другой коммерческой организации вымогали у предпринимателя взятку в размере 300 тысяч рублей за невыполнение обязанностей по изъятию интересующих следствие документов. После получения требуемой суммы сотрудники полиции были задержаны сотрудниками ГУВД по Кемеровской области.

Приговором суда Габитову и Линькову назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки