В Чебоксарах осужден бывший начальник угрозыска, крышевавший бордель :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

03:30 17/10/2012

В Чебоксарах осужден бывший начальник угрозыска, крышевавший бордель

За покровительство членам преступной группы Какорлатов регулярно получал от них денежные вознаграждения в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Также ему предоставлялись услуги интимного характера

Сегодня, 16 октября, Верховный суд Чувашской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего бывшего заместителя начальника отдела - начальника 1 отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Московского района г. Чебоксары майора милиции Андрея Какорлатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в 2006-2007 гг. Какорлатов в ходе служебной деятельности получил информацию об организаторе преступной группы, занимавшейся содержанием притона для занятия проституцией и вовлечением в нее девушек, в том числе несовершеннолетних.

За покровительство членам преступной группы Какорлатов регулярно получал от них денежные вознаграждения в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Также ему предоставлялись услуги интимного характера.

Кроме того, в целях повышения показателей работы и получения премиального вознаграждения Какорлатов занимался укрытием от учета тяжких преступлений.

Помимо этого, пообещав организатору преступной группы принять меры по освобождению ее знакомого от административной ответственности в виде лишения прав на управление транспортным средством, он получил 20 тыс. рублей, якобы предназначенных для передачи должностным лицам наркологического диспансера, которые фактически присвоил.

По ходатайству Какорлатова уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил Андрея Какорлатова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Также он лишен специального звания «майор милиции».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки