В Екатеринбурге осуждены полицейские, за взятки покрывавшие преступления педофила :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

05:40 11/10/2012

В Екатеринбурге осуждены полицейские, за взятки покрывавшие преступления педофила

Приговором суда Набиеву и Зису назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 200 тысяч рублей

Вынесен приговор 28-летнему старшему оперуполномоченному отдела полиции №4 УВД Екатеринбурга Эльвину Набиеву и 23-летнему оперуполномоченному этого же отдела Валерию Зису. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщила 10 октября пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 10 и 22 июля 2010 года злоумышленники получили две взятки на общую сумму 200 тысяч рублей от жителя Екатеринбурга Сергея Толстоброва. За вознаграждение сотрудники МВД обещали не привлекать его к уголовной ответственности за совершение в отношении несовершеннолетних развратных действий и насильственных действий сексуального характера.

О данном факте стало известно после того, как в отношении Толстоброва было возбуждено уголовное дело по другим преступным эпизодам, и в последующем он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. По условиям соглашения, подследственный сообщил о своих противоправных действиях, в том числе и о даче взятки сотрудникам полиции.

Ранее Толстобров осужден за совершение в 2009 года-2010 годах 26-ти эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков, и с учетом полного признания им своей вины ему было назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Оба оперуполномоченных, находящиеся под стражей, не признавали причастность к совершенным должностным преступлениям. Тем не менее следствием была собрана достаточная доказательственная база.

Приговором суда Набиеву и Зису назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 200 тысяч рублей. Оба осуждённых лишены специального звания «старший лейтенант полиции». Кроме того, Зис и Набиев лишены права занимать должности в органах государственной власти, связанные с осуществлением оперативно-розыскной деятельности сроком, на 2 и 2,5 года соответственно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки