Мосгорсуд признал законным продление ареста майора полиции из управления «К» Андрея Юрова :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

02:23 09/10/2012

Мосгорсуд признал законным продление ареста майора полиции из управления «К» Андрея Юрова

Юров был задержан 16 апреля 2012 года при получении взятки в 100000 евро сотрудниками Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД. Эти деньги он вымогал, по информации газеты "Известия", у гендиректора московской фирмы "Консалт" за прекращение проверки деятельности этой компании

Сегодня, 8 октября, судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда под председательством Сергея Маркова оставила без изменения постановление Пресненского райсуда Москвы от 14 сентября, которым был продлен до 17 октября арест майора полиции из управления "К" Андрея Юрова.

Он обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и разглашении государственной тайны (ч.1 ст.283 УК РФ). Юров занимал должность оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом 38-го отдела управления К, входящего в структуру бюро специальных технических мероприятий МВД РФ, напоминает «Право.Ru».

В кассационной жалобе защита Юрова называла голословными доводы следствия о том, что подозреваемый может скрыться или воспрепятствовать расследованию. Последнее подтверждалось тем, что адвокаты и сам Юров уже начали знакомиться с материалами уголовного дела, а значит, все доказательства по нему собраны. Однако суд отклонил жалобу защиты, предварительно выслушав прокурора Наталью Дудукину. По ее словам, оспариваемое постановление было вынесено с учетом фактических обстоятельств, а не только на основании тяжести предъявленного обвинения, как утверждала защита.

Юров был задержан 16 апреля 2012 года при получении взятки в 100000 евро сотрудниками Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД. Эти деньги он вымогал, по информации газеты "Известия", у гендиректора московской фирмы "Консалт" за прекращение проверки деятельности этой компании.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки