На Сахалине осуждена банда милиционеров, избивавших местных жителей :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

04:55 05/10/2012

На Сахалине осуждена банда милиционеров, избивавших местных жителей

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия)

На Сахалине вынесен приговор группе сотрудников МВД, избивавших местных жителей. Среди осужденных - бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска ОВД по городскому округу «Охинский» Алексей Огиенко, бывший младший оперуполномоченный уголовного розыска Павел Кононенко, старший участковый уполномоченный Андрей Клаптенко и помощник участкового уполномоченного Семен Поланьев. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия), сообщила 4 октября пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2008 года указанные сотрудники, проводя розыскные мероприятия в селе Рыбновск Охинского района, незаконно проникли в дом к местному фермеру. Они применили физическое насилие к супруге хозяина дома, а затем выстрелили из автомата в сторону мужчины и избили его.

После этого злоумышленники прибыли в фермерское хозяйство, где заставили находившихся там 20 работников лечь на землю, положить руки на голову и удерживали их в таком положении больше часа. Кроме того, уехав из фермерского хозяйства, сотрудники милиции избили мужчину, который рыбачил на набережной Амурского лимана.

Приговором суда Алексею Огиенко назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Павлу Кононенко - в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Действующим сотрудникам полиции Семену Поланьеву и Андрею Клаптенко назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев и 3 года 6 месяцев соответственно. Кроме того, все осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок от 2 до 3 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки