В Казани возбуждено уголовное дело об избиении задержанного в ОП «Савиново» :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

23:09 03/10/2012

В Казани возбуждено уголовное дело об избиении задержанного в ОП «Савиново»

Следователи дважды не находили состав преступления в действиях полицейских, однако после ЧП в отделе полиции «Дальний», когда стали в массовом порядке проверять «отказные» материалы, уголовное дело все-таки возбудили

16 января 2012 года 21-летнего Руслана Константинова доставили якобы за мелкое хулиганство (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ) в отдел полиции «Савиново» УМВД России по Казани. Там, по словам молодого человека, ему стали наносить удары по различным частям тела. Избиение продолжалось в течение часа, сообщает «Открытое информагентство».

В травмпункте Константинову поставили диагноз «Межмышечная гематома правой голени, ушибы, ссадины».

17 февраля мировой судья прекратил административное дело в отношении парня в связи с отсутствием события правонарушения. В постановлении отмечалось, что рапорты сотрудников полиции не содержат указание на то, в чем выразилось нарушение общественного порядка и какие действия были совершены Константиновым, квалифицированные как мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти.

Следователи дважды не находили состав преступления в действиях полицейских, однако после ЧП в отделе полиции «Дальний», когда стали в массовом порядке проверять «отказные» материалы, уголовное дело все-таки возбудили.

В настоящее время уголовное дело расследуется в отношении неустановленных лиц по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки