В Московской области передано в суд дело бывших милиционеров, совершивших служебный подлог :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

08:44 02/10/2012

В Московской области передано в суд дело бывших милиционеров, совершивших служебный подлог

С декабря 2010 по январь 2011 года милиционеры в целях улучшения своих служебных показателей сфальсифицировали административные протоколы в отношении местного жителя

Завершено расследование уголовных дел в отношении трех бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны при ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Московской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства), сообщила 1 октября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, с декабря 2010 по январь 2011 года милиционеры в целях улучшения своих служебных показателей сфальсифицировали административные протоколы, внеся в них заведомо ложные сведения о появлении местного жителя, чьи паспортные данные им были известны, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Затем они собственноручно расписались в подложных документах от имени гражданина, вследствие чего мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей. Указанные незаконные действия причинили существенный вред правам и законным интересам мужчины.

Дело в том, что мужчина был осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Сфабрикованное в отношении него административное дело повлекло внесение представления мировому судье сначала о продлении испытательного срока, а затем об отмене условного осуждения и назначения исполнения наказания в соответствии с приговором суда в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Представление не было удовлетворено в связи с установлением в ходе проводимой Следственным комитетом России проверки факта фальсификации.

Из органов полиции все обвиняемые были уволены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки