В Красноярском крае перед судом предстанет сотрудник полиции, избивший подростка :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

07:45 02/10/2012

В Красноярском крае перед судом предстанет сотрудник полиции, избивший подростка

Полицейские понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный причинил подростку побои, кроме того, угрожал убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Об этом 1 октября сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, днем 14 июля 2012 года старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время похитили на улице и вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя.

У реки полицейские «понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный причинил подростку побои, кроме того, угрожал убийством», сообщает СК.

Отмечается также, что второй сотрудник полиции не принимал участие в избиении, но не попытался остановить своего коллегу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки