На Алтае полицейский, убивший человека в ДТП, попытался утопить труп в реке :: Октябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Октябрь Поиск:

Беспредел

06:11 02/10/2012

На Алтае полицейский, убивший человека в ДТП, попытался утопить труп в реке

28 сентября прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем, допустил наезд на вышедшего на проезжую часть мужчину. Поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш

Сотрудник полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Сорокин, совершивший ДТП в минувшую пятницу, уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители по итогам служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По информации ведомства, рано утром 28 сентября помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», допустил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги 43- летнего мужчину.

Поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристаньском районе.

Далее полицейский подал заявление об угоне автомобиля.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автотранспорт в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя.

В отношении Сорокина возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки