В Приморском крае будут судить милиционера, злоупотребившего должностными полномочиями :: Январь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Январь Поиск:

Беспредел

04:50 28/01/2012

В Приморском крае будут судить милиционера, злоупотребившего должностными полномочиями

По версии следствия, в октябре 2007 года Бачурин вместе с другим милиционером патрульно-потовой службы Артемом Зотовым находясь при исполнении обязанностей требовали от неуказанных граждан признаться в употреблении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Находка Евгения Бачурина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 26 января пресс-служба краевого управления СК.

По версии следствия, в октябре 2007 года Бачурин вместе с другим милиционером патрульно-потовой службы Артемом Зотовым находясь при исполнении обязанностей требовали от неуказанных граждан признаться в употреблении наркотических средств. В противном случае милиционеры угрожали им тем, что составят соответствующий протокол об административных нарушениях, объявят их автомобиль в розыск, изымут его. То есть создали им условия, при которых граждане вынуждены были согласиться предать им деньги в размере 500 долларов США. Злоумышленники получили 400 рублей, остальную часть денег им передали позже.

Долгое время Бачурин скрывался от органов следствия, был объявлен в федеральный, а затем международный розыск. 20 января 2012 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на территории Российской Федерации. Установлено, что он несколько лет скрывался за границей, где служил во Французском легионе.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки