Удмуртского полицейского привлекут к ответственности за укрывательство преступлений :: Январь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Январь Поиск:

Беспредел

04:39 28/01/2012

Удмуртского полицейского привлекут к ответственности за укрывательство преступлений

Следователи установили, что с июля по сентябрь 2011 года сотрудник полиции, с целью улучшить показатели своей работы и снизить служебную нагрузку, отказал в возбуждении уголовного дела ряду местных жителей, обратившихся с заявлениями о совершении в отношении них преступлений

Можгинская межрайонная прокуратура 20 января утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Можгинский», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 27 января сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Следователи установили, что с июля по сентябрь 2011 года сотрудник полиции, с целью улучшить показатели своей работы и снизить служебную нагрузку, отказал в возбуждении уголовного дела ряду местных жителей, обратившихся с заявлениями о совершении в отношении них преступлений.

При этом, на момент вынесения указанных решений, полицейский достоверно знал о наличии признаков преступлений, совершенных в отношении граждан.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Можгинский межрайонный суд Удмуртской Республики. Обвиняемому может быть назначено наказание до 4 лет лишения свободы.

Всего за истекший год по фактам укрытия преступлений от учета возбуждено 6 уголовных дел в отношении сотрудников полиции, по инициативе прокуроров 411 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 24 человека, занимающих руководящие должности территориальных органов внутренних дел.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки