Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл выявила 49 случаев укрывательства полицейскими преступлений :: Январь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Январь Поиск:

Беспредел

03:11 28/01/2012

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл выявила 49 случаев укрывательства полицейскими преступлений

Проверка, проведенная прокуратурой в январе 2012 г., показала, что нарушения закона продолжают иметь место

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл в 2011 г. выявила 49 случаев укрывательства полицейскими преступлений. В результате принятых мер прокурорского реагирования по требованию прокурора возбуждено 48 уголовных дел. Прокурором внесено 18 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 75 сотрудников МО МВД РФ «Волжский», сообщает 27 января республиканская прокуратура.

Соблюдение законодательства в данной сфере остается на контроле прокуратуры.

Проверка, проведенная прокуратурой в январе 2012 г., показала, что нарушения закона продолжают иметь место. Выявлены 2 преступления, которые связаны с незаконным оборотом фальшивых денежных купюр. Так, по сообщениям о преступлении, поступившим в июле 2011 г. из Волжских отделений Сбербанка России и ЗАО «Банк «ВТБ-24», орган дознания МО МВД РФ «Волжский» по фактам сбыта фальшивых купюр достоинством 1000 рублей принял незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Результаты исследования этих денежных купюр, проведенного по указанию прокуратуры, показали, что купюры являются поддельными. В связи с этим по требованию прокурора возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег), по которым следственным отделом МО МВД РФ «Волжский» проводится расследование.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения представления начальнику МО МВД РФ «Волжский», в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности 4 должностных лиц.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки