В Свердловской области к пяти годам приговорен бывший опер наркоконтроля :: Сентябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:43 12/09/2011

В Свердловской области к пяти годам приговорен бывший опер наркоконтроля

В Свердловской области осужден бывший сотрудник наркоконтроля, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. Об этом 9 сентября сообщил официальный сайт СУ СК России по Свердловской области

Приговор вынесен бывшему оперуполномоченному второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области - 40-летнему жителю поселка Половинный Верхнего Тагила Сергею А. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

По данным «Российской газеты», фамилия осужденного Анисимов.

Как установлено следствием и судом, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А., состоя в должности оперуполномоченного УФСКН, желая обогатиться путем незаконного сбыта наркотических средств, незаконно приобрел героин массой 0,35 грамма.

8 февраля 2011 года около 12 часов злоумышленник, находясь в служебном помещении, незаконно передал женщине, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», за 1000 рублей наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой 0,35 грамма, после чего был пойман на месте с поличным.

Кроме того, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А. незаконно приобрел героин общей массой 0,628 грамма, с целью его дальнейшего незаконного сбыта в крупном размере на территории Кировградского городского округа Свердловской области. После приобретения наркотического средства А. разделил его на 4 части, массой, соответственно, 0,222 грамма, 0,088 грамма, 0,086 грамма и 0,232 грамма, 2 части которого упаковал в индивидуальные свертки из фольгированной бумаги, 1 часть упаковал в прозрачный полимерный пакет, 1 часть не упаковал. В целях последующего незаконного сбыта наркотических средств, А. незаконно хранил наркотики по месту своего жительства в шкафу, расположенном в прихожей квартиры одного из домов по улице Строителей в поселке Половинный города Верхний Тагил, предварительно поместив их, в целях сокрытия, в желтый пластиковый стаканчик среди соломенных трубочек, вплоть до их изъятия 9 февраля 2011 года сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Кроме того, в целях обеспечения сохранности наркотических средств для осуществления их дальнейшего незаконного сбыта, А. хранил 2 части наркотического средства героин массой 0,086 грамма и 0,232 грамма соответственно в комнате отдыха служебного помещения второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области, предварительно поместив их, в целях сокрытия, в обшивку дивана и на трубы отопления, вплоть до их изъятия 9 февраля 2011 года сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела в суде Сергею А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки